Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | Englisch |

Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende:
Susanne Kuschmann | Uhlandstr. 49 | 57074 Siegen | p 0271-80937883
e 1.Vorsitzende@deutscher-bouvier-club.de

2. Vorsitzende:
Hannelore Reupcke | Hermann-Löns-Str. 7 | 19273 Wehningen | p 038845-449960
e 2.Vorsitzende@deutscher-bouvier-club.de

Geschäftsführerin & Leitung der Geschäftsstelle:
Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | p 0170-578 25 26
e Geschaeftsstelle@deutscher-bouvier-club.de

Erweiterter Vorstand

Schriftführerin, Redaktion „Bouvier Aktuell“:
Saskia Witt | Starnberger Str. 54 | 24146 Kiel | p 01522-480 89 26
e schriftfuehrerin@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtleitung & Zuchtausschussmitglied:
Sabine Folke | Himphamp 1 | 23795 Kl. Gladebrügge | p 04551-90 87 999
m 0163-964 50 20 | e Zuchtleitung@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtbuchamt & Zuchtausschussmitglied:
Antje Krechel | Im Wiesengrund 32 | 53842 Troisdorf | p 02241-44 992
e Zuchtbuchamt@deutscher-bouvier-club.de

Ausbildungsleiter, Leistungsrichter & Leistungsausschussmitglied:
Roland Schmitz | Büdesheimer Str. 23 | 54597 Wallersheim | p 06558-900315 | m 0177-733 66 20
e Ausbildung@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtrichterobmann:
Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | p 06351-13 27 71
e Zuchtrichterobmann@deutscher-bouvier-club.de

Ausstellungsobfrau:
Silvia Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155
e Ausstellungen@deutscher-bouvier-club.de

Leistungsbuch & Leistungsausschussmitglied:
Sylke Buchholz | Fliederweg 1 | 91093 Heßdorf | p 09135-72 30 26
e Leistungsbuch@deutscher-bouvier-club.de

Ausschüsse und Sachbeauftragte

Zuchtausschussmitglieder:
Susanne Schmitz | Büdesheimerstr. 23 | 54597 Wallersheim | p 06558-900315
m 0177-7336620 | e tannenhof-eifel@web.de

Edeltraut Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | p 02864-95 06 62
e mintert-ge@t-online.de

Silvia Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155
e Silvia@cantrikihof.de

Leistungsausschussmitglied:
Michael Bork | Kölner Str. 41 | 53879 Euskirchen | m 01577 631 59 88
e kuester@euskirchen-evangelisch.de

Schlichtungsausschussmitglieder:
Michael Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | p 0171-975 72 56
e michael.worch@t-online.de

Rainer Buchholz | Fliederweg 1 | 91093 Heßdorf | p 09135-72 30 26
e attilarb@aol.com

Gerold Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | p 02864-95 06 62
e mintert-ge@t-online.de

Welpenvermittlung:
Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | p 02173-261 16
e Welpenvermittlung@deutscher-bouvier-club.de

Tierschutzbeauftragte: 
Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | p 0170-578 25 26
e tierschutzbeauftragte@deutscher-bouvier-club.de

Sachbeauftragte für Öffentlichkeitsarbeit:
Saskia Witt | Starnberger Str. 54 | 24146 Kiel | p 01522-480 89 26
Oeffentlichkeitsarbeit@deutscher-bouvier-club.de

Sachbeauftragter für Internetangelegenheiten: (Gestaltung/Realisation/Webmaster):
Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155 | f 04271-95 30 151
e Webmaster@deutscher-bouvier-club.de