Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | Englisch |

Züchterliste

Postleitzahlbereich 0
vom kleinen Gremlin
Zuchttiere M.Wiepke@t-online.de www.bouvier-zwinger.de
Marion Wiepke
DE - 03172 Guben, Gewerbestr. 12, +49 3561 553166
von der Prinzeneiche
Zuchttiere jupek1@t-online.de www.wunsch-bouvier.jimdo.com
Uwe Wunsch
DE - 04600 Altenburg, Jungferngasse 35, +49 3447 316972
Postleitzahlbereich 1
vom Bleckedermoor
Zuchttiere Hannelore.Reupcke@Nord-Bouvier.de vom-bleckedermoor.page4.com
Hannelore Reupcke
DE - 19273 Wehningen, Hermann-Löns-Str. 7, +49 38845 449960
Postleitzahlbereich 2
NajaNaja's
Zuchttiere zotteldogs@hotmail.de www.najanajas-bouvierzucht.de
Sabine Folke
DE - 23795 Klein Gladebrügge, Himphamp 1, +49 4551 9087999
SkadiVar's
Zuchttiere bouvier@skadivar.de www.skadivar.de
Anja Langfeldt
DE - 24869 Dörpstedt b. Schleswig, Hauptstr. 47, +49 160 2777977
vom Fahlt
Zuchttiere zwangera@aol.com www.bouvierzuechter-nord.de
Annette Zwanger
DE - 25436 Tornesch, Ahrensloher Straße 252, +49 4120 901442
vom Cantrikihof
Zuchttiere info@cantrikihof.de www.cantrikihof.de
Silvia Abeling
DE - 27232 Sulingen, Bocksgründen 38, +49 4271 9530155
Postleitzahlbereich 3
Askaardia's
Zuchttiere thpoetsch@t-online.de www.askaardia.de
Christiane Poetsch
DE - 35641 Schöffengrund, Niederwetzerstr.4, +49 6445 9232621
Postleitzahlbereich 4
von Quintenstein
Zuchttiere c.huffenbach@t-online.de www.zwinger-von-quintenstein.jimdo.com
Christa Huffenbach
DE - 40764 Langenfeld, Klopstockweg 13, +49 2173 26116
von der Famback
Zuchttiere v.backhaus@arcor.de www.vonderfamback.blogspot.de
Volker Backhaus
DE - 47139 Duisburg, An der Vogelwiese 10a, +49 203 36992130
vom Archehof
Zuchttiere mintert-ge@t-online.de www.bouviers-vom-arche-hof.de
Gerold Mintert
DE - 48734 Reken, Uhlenberg 10, +49 2864 950662
Postleitzahlbereich 5
von den Goldenen Disteln
Zuchttiere senz-manfred@t-online.de www.bouvier-von-den-goldenen-disteln.de
Manfred Senz
DE - 52531 Übach-Palenberg, Bonhöfferstr. 18, +49 2451 49128
Vom Spicher Wäldchen
Zuchttiere antje_krechel@t-online.de www.bouvier-züchter.de
Antje Krechel
DE - 53842 Troisdorf, Im Wiesengrund 32, +49 2241 44992
Belle Manatis
Zuchttiere info@iserhardt-online.de www.iserhardt-online.de
Marita Iserhardt
DE - 54597 Wallersheim, Hauptstraße 65, +49 6558 936048
du Grand Bijou
Zuchttiere tannenhof-eifel@web.de http://www.tannenhofeifel.de
Susanne Schmitz
DE - 54597 Wallersheim, Büdesheimer Str. 23, +49 6558 900315
von der Binger Höh'
Zuchttiere Brigitte@bouvier-lautebach.de www.bouvier-lautebach.de
Brigitte Lautebach
DE - 55424 Münster-Sarmsheim, Saarstr. 19, +49 6721 4803288
Postleitzahlbereich 6
vom Donnersberg
Zuchttiere Bouvier-vom-Donnersberg@gmx.de www.Bouvier-vom-Donnersberg.de
Winfried Beyer
DE - 67295 Bolanden, Gerhart-Hauptmann-Str. 10, +49 6352 740502
Postleitzahlbereich 8
von der Burg Stain
Zuchttiere jm.miller@web.de www.bouviers-burg-stain.de
Marianne Miller
DE - 89611 Rechtenstein, Karl-Weiss-Str. 1, +49 7375 257
Postleitzahlbereich 9
vom Wilden Süden
Zuchttiere mail@bouvierworld.de www.bouviers-vom-wilden-sueden.de
Angelika Kaiser
DE - 91749 Wittelshofen, Untermichelbach 51, +49 9854 979420

--> Zurück